Главная
0Корзина пуста.

Летние шины Bridgestone Turanza ER 30 245/50R18 100W

Bridgestone Turanza ER30 — летняя шина премиум-класса, предназначенная для легковых автомобилей с мощными двигателями, автомобилей класса GT и массивных паркетников. Turanza ER30 — безупречная управляемость на мокрой дороге, мягкость и комфорт.  Основное назначение резины – город и шоссе, что относит её к типу H/P (High Performance).

Преимущества и особенности Bridgestone Turanza ER30:

Дизайн протектора. 4 радиальных канала эффективно удаляют воду из пятна контакта, обеспечивая качественное сцепление с дорогой.

Радиальные рёбра жёсткости, сформированные из асимметричных прямоугольных блоков, препятствуют осевому сдвигу колеса при маневрировании.

Уникальный состав резины. Компаунд, созданный по технологии L.L. Carbon, обеспечивает покрышке лёгкость, прочность и высокую степень износостойкости.

Модель Turanza ER30 разработана с помощью программы виртуального моделирования — C.T.D.M, входящей в технологию UNI-T.  Также, в разработке применялась технология L.L. Carbon – создание уникальной резиновой смеси, повышающей ходовые характеристики. Боковины покрышки создавались при участии технологии O-Bead – это улучшение контакта бортового кольца с диском, для эффективной управляемости.

Протектор Turanza ER30 симметричный ненаправленный. Беговая часть состоит из 5-и рёбер жёсткости: 3-х центральных и 2-х плечевых. Центральное ребро жёсткости выполнено в виде Z-образных блоков, последовательно соединённых между собой. Данный элемент протектора отвечает за курсовую устойчивость и качественную обратную связь с рулевым колесом.

Два других центральных ребра, расположенных по обе стороны от Z-образного, состоят из сдвоенных диагональных блоков. Они эффективно включаются в работу при разгоне и торможении. Между собой центральные рёбра разделены широкими радиальными каналами, которые быстро эвакуируют воду из пятна контакта. Плечевые зоны оборудованы среднеразмерными диагональными шашками, препятствующими сносу автомобиля при манёврах и на виражах. Глубина протектора: 7,6-8,0 мм, в зависимости от типоразмера.

Конструкция шины радиальная. Каркас состоит из 1 слоя нейлона, 1 слоя вискозы и двойного слоя металлического брекера. Такая конструкция позволяет шине оставаться эффективной и безопасной на высокой скорости. Структура колёс R19 оснащается дополнительным слоем шёлковых нитей, что повышает качество комфорта.

Компаунд шин Turanza ER30 создан по технологии L.L. Carbon. Это углеродные цепочки, но более длинные, чем углеродные соединения в обычных покрышках. Структура «LLC» усиливает и стабилизирует резину, препятствует разрывам, снижает количество образованных трещин и повышает износостойкость.

 

Технология Runflat

Подавление шума

Сопротивляемость проколам