Главная
0Корзина пуста.

Летние шины Continental CrossContact LX20 275/55R20 111S

Continental ContiCrossContact LX20 это летняя шина, предназначенная для городских внедорожников, кроссоверов и легких грузовиков. Отличается широкой сферой применения. Подходит для комфортного передвижения как по шоссе, так и по проселочным дорогам. Благодаря технологиям, использованным при производстве автошины, а также дизайну протектора демонстрирует гораздо лучшие эксплуатационные и потребительские качества. 

Четыре продольные канавки на протекторе обещают прекрасную тягу на мокрой или грунтовой дороге. Скошенные плечевые макроблоки шины Континенталь Конти Кросс Контакт ЛХ 20 отвечают за уровень безопасности во время скоростного маневрирования или прохождения поворотов по нестабильной дороге.

К составу резиновой смеси шины Continental ContiCrossContact LX20 разработчики подошли с полной серьёзностью. Именно добавление кремния в состав и привело к лучшему теплоотводу и снижению износостойкости резины. Срок эксплуатации автошины повышен благодаря добавлению силики.

EcoPlus Technology.
Наличие технологии EcoPlus (добавления в состав резиновой смеси полимеров нового поколения) позволило экономить расход топлива, значительно сократить тормозной путь на мокрой поверхности, опередив по этому показателю большинство аналогичных моделей от конкурирующих брендов.

Smooth Response Technology.
автошина демонстрирует молниеносность откликов на повороты руля что отчасти является заслугой центрального продольного ребра, имеющего сложную составную конструкцию, не имеющую каких-либо разрывов на всем своем протяжении. Данный протекторный элемент обладает очень высокой деформационной стойкостью, обеспечивая тем самым крайне быстрые реакции на повороты руля, что, в свою очередь, заметно облегчает процесс управления автомобилем.

Большое количество сцепных кромок.

Данная модель подходит для эксплуатации не только на шоссе, но и на проселочных дорогах. Протектор оснащен множеством отдельных блоков. В процессе движения они формируют большое количество острых кромок, которые эффективно цепляются за покрытие с низким коэффициентом сцепления.
Оснастив протектор широким продольным ребром в центре и двумя ребрами меньшего размера, расположенными в плечевых зонах, помимо снижения сопротивления качению обеспечилось более равномерное распределение внешнего веса по пятну контакта, что самым благоприятным образом сказалось на большинстве важнейших рабочих характеристиках шины, начиная от стойкости к неравномерному износу и заканчивая стабильной управляемостью.

Основные особенности Continental ContiCrossContact LX20:
- топливная экономичность и повышенная стойкость к абразивному износу;
- эффективность вне дорог с твердым покрытием;
- повышенный уровень акустического комфорта;
- короткий тормозной путь на мокрой поверхности.
 

Технология Runflat

Подавление шума

Сопротивляемость проколам