Главная
0Корзина пуста.

Летние шины Cordiant Comfort 2 SUV 225/65R17 106H

Cordiant Comfort 2 SUV это летняя шина предназначена для компактных кроссоверов, отлично зарекомендовала себя на дорогах с твердым покрытием. отличается от своей предшественницы более жестким каркасом и брекером.

Уверенное поведение при любых условиях: повышенная управляемость и сцепные свойства как на сухом, так и мокром покрытии.

Методы трехмерного компьютерного моделирования позволили подобрать профиля беговой части протектора с наибольшей площадью контакта автошины с поверхностью дороги.

Дизайн плечевых зон протектора, имеющих увеличенную ширину, придает расположенным здесь блокам повышенную жесткость. Благодаря чему при маневрировании, шина даже при сильных боковых ускорениях сохраняет сцепление и курсовую устойчивость.

Продольные канавки отводятся от пятна контакта воду сетью тонких ламелей, обеспечивая высокую устойчивость к аквапланированию.

Резиновая смесь с повышенным содержанием силики придает шине эластичность при низких температурах, чем обеспечивается ее более обширное прилегание к дорожной поверхности. Кроме того, в состав компаунда входят полимеры, повышающие прочность на разрыв и растяжение.

Протектор шины имеет два слоя. Внешняя часть изготовлена из эластичного компаунда, который придает шине мягкость хода и устраняет большую часть низкочастотных вибраций. Внутренний слой выполнен очень жестким, что улучшает управляемость и снижает сопротивление качению.

Сниженное сопротивление качению обеспечивается несколькими особенностями. Низкий вес шины и изготовление с минимальным использованием металла. Стальной корд применяется только в одном из двух слоев брекера. Остальные элементы силового каркаса изготовлены из нейлона. Физико-химические свойства этого материала в сочетании со спиральной навивкой позволили существенно уменьшить вес покрышки и одновременно с этим повысить ее прочность и жесткость, снизить нагрев при высокоскоростном движении. Все эти факторы положительно влияют на сопротивление качению.

 

Технология Runflat

Подавление шума

Сопротивляемость проколам