Главная
0Корзина пуста.

Зимние шины Cordiant Snow Cross 2 205/55R16 94T

Cordiant Snow Cross 2 зимняя шипованная автошина предназначена для легковых автомобилей. Характеризуется устойчивостью к слэшпленингу, отличными сцепными свойствами на заснеженном и обледенелом покрытии. Безопасность и контроль во время поворота на обледенелых дорогах. Легкое преодоление снежной колеи.

Оптимизированная резиновая смесь отличается расширенным диапазоном рабочих температур. Благодаря этому сцепные свойства покрышки остаются практически неизменными, как при +5, так и при -53 градусах по Цельсию. Такие свойства обеспечиваются составом с высоким содержанием силики, которая импортируется из Азии. Оттуда же поставляется рапсовое масло, которое также используется в компаунде шины.

Улучшенный протекторный рисунок имеет увеличенную ширину плечевых блоков. Что позволяет им исполнять роль грунтозацепов.

Обновленная схема ошиповки. Благодаря уникальной схеме ошиповки каждый из 18 рядов шипов формирует уникальную траекторию не только при движении по прямой, но и в повороте. Все 10 шипов, одновременно находящихся в пятне контакта, работают максимально эффективно.

Направленный рисунок протектора дополнен инновационными элементами, увеличивающими площадь поверхности сцепления: активаторы торможения и самоблокирующиеся 3d-ламели ступенчатой формы увеличивают протяженность активных граней без потери жесткости элементов протектора в повороте. Боковые трехступенчатые грунтозацепы облегчают выезд из снежной колеи.

Уникальная конструкция корпуса шипа препятствует его вращению в шине, повышая надежность его удержания. Восьмиугольная форма твердосплавной вставки из карбида вольфрама за счет увеличенного количества граней значительно улучшает тягово-сцепные характеристики на зимней дороге.
 

Технология Runflat

Подавление шума

Сопротивляемость проколам