Главная
0Корзина пуста.

Зимние шины Cordiant Snow Cross 225/45R17 94T

Cordiant Snow Cross это зимняя шипованная автошина пользуется популярностью у автовладельцев различных легковых автомобилей. Автошина отличается повышенной устойчивостью и управляемостью.

Заново разработанная резиновая смесь и её химический состав позволил обеспечить широкий температурный диапазон работоспособности: +10…-53 °C. До модернизации нижний предел составлял —45 °C. Применяемый в компаунде кремний увеличил срок эксплуатации протектора, так как повысил износостойкие качества резины.

Cordiant Snow Cross оснащена облегченными шипами Spike-Cor фирмы Scason. В которых в корпус когтя из алюминия внедрена твердосплавная восьмигранная вставка из карбида вольфрама. Шипы устанавливаются в заводских условиях. Промышленная ошиповка гарантирует точное выступание и заданное расположение шипа относительно вертикальной оси. В пятне контакта постоянно находится десяток таких «коготков». Стоит отметить, что тормозной путь при замедлении с 30 до 5 км/ч на модернизированных шинах в сравнении с прежними сократился на 8%, а разгон с 5 до 30 км/ч стал быстрее на 3,7%.

Уникальная технология SNOW-COR используемая при создании протектора быстро удаляет снег и воду, обеспечивая отличное самоочищение, предотвращая риск слэшпленингу. Закрытое ребро в центре протектора мгновенно разрезает снег, а дренажные канавки, раскрывающиеся в плечевой зоне, повышают сцепные характеристики с дорожной поверхностью.

Протектор с Z образными ламелями и направленным рисунком в виде расходящихся от центральной линии лучей выдавливает снег и воду из пятна контакта с дорогой.

Двухслойная конструкция шины позволила повысить ходовые качества протектора. Верхний слой изготовлен из более мягкой резины, за счет этого удалось повысить сцепные характеристики. Внутренний более жесткий слой позволил более равномерно распределить давление внутри протектора, предотвращая неравномерный износ и повышая устойчивость.

Технология Runflat

Подавление шума

Сопротивляемость проколам