Главная
0Корзина пуста.

Зимние шины Goodyear UltraGrip 9+ 205/55R16 91T

Goodyear Ultragrip 9+ это зимняя нешипованная автошина, подходящая для эксплуатации на большинстве популярных автомобилей. Предшественницей является модель 8-го поколения, которая зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. Ultragrip 9+ выгодно отличается от своей предшественницы поскольку имеет улучшенные показатели по некоторым эксплуатационным характеристикам. Выгодно выделяются тягово-сцепные свойства и управляемость на заснеженных и обледенелых покрытиях. Шины Goodyear UltraGrip 9+ (Гудиер Ультра Грипп 9 Плас), рассчитанные на эксплуатацию на компактных автомобилях, обладают улучшенными характеристиками на снегу по сравнению с покрышками UltraGrip 9. При этом дизайн протектора остался таким же, как и у шин базовой модели, а изменения коснулись резиновой смеси протектора.

Протекторный рисунок данной модели имеет два варианта исполнения. Первый вариант беговой дорожки содержит продольную дренажную канавку, расположенную в центре, а второй вариант- без неё. В первом случае помимо этого элемента центральная часть протектора содержит большое количество мелких блоков, что улучшает сцепные свойства, как на мокром, так и заснеженном покрытии. За боковую устойчивость отвечает переменная геометрия блоков протектора UltraGrip 9+, которая усиливает кромочный эффект и сцепление на зимних дорогах.

Шины Goodyear Ultra Grip 9+ снабжены индикатором износа. Он сигнализирует о снижении глубины протектора до минимально разрешённых законом 4 мм.

Применение особой технологии V-Tread, разработанной американским брендом на заре 80-х годов прошлого столетия в данной версии отличается значительной протяженностью, изогнутой формой поперечных кромок, образуемых блоками. Такое решение обеспечивает исключительные для своей категории тяговые свойства на снегу.

Эффективная дренажная система канавок на мокром покрытии обеспечивает стабильность сцепления.  Канавки, расположенные между блоками, имеют увеличенную ширину, что вкупе с их наклоном и направленностью против движения обеспечивает интенсивный отвод от пятна контакта воды, снежных масс и грязи.

Курсовая устойчивость обеспечивается тремя видами ламелей – зигзагообразные, прямые и взаимосмыкающиеся (3D) – улучшают характеристики шины на зимних покрытиях, в то время как дренажные канавки снижают риск аквапланирования и улучшают сцепление на тающем снегу. Применение в данной модели технологии трехмерных ламелей 3D-BIS улучшило стабильность и прогнозируемость.  Вертикальные стенки прорезей содержат специальные канавки. При контакте с дорожной поверхностью они, цепляясь друг за друга, фиксируют прорези в открытом положении, обеспечивая надежное сцепление с укатанным снегом и льдом. При этом подвижность блоков ограничена, благодаря чему управляемость становится более прогнозируемой и стабильной.

Основные особенности Goodyear Ultragrip 9+:

- Протектор V-Tread. Протекторный рисунок с V-образным расположением поперечных кромок обеспечивает надежное сцепление и стабильную управляемость на зимних дорогах.

- Ламели 3D-BIS. Трехмерные ламели улучшают сцепление на скользком покрытии, сохраняя стабильную управляемость на очищенных от снега и льда дорогах.

- Увеличенные размеры и особая направленность водоотводных канавок против движения минимизирует риск возникновения аквапланирования и слэшпленинга.

- Шины Goodyear UltraGrip 9+ выпускаются с двумя типами рисунка протектора.

Goodyear UltraGrip 9+ (Plus) характеризуются эффективным торможением на заснеженных дорогах, высокой устойчивостью к аквапланированию, а также хорошей манёвренностью на сухом асфальте. Являются новинкой 2019 года.

Внедрение технологии Winter Grip разработчиками UltraGrip 9+ позволило усовершенствовать смесь компонентов покрышки, улучшив эластичность резины при низких температурах и надёжность сцепления на снегу и льду. Применение технологии Mileage Plus способствовало снижению образованию трещин и отслоению резиновых частиц, при эксплуатации в тяжелых дорожных условиях в зимний период, что в целом позволило увеличило длительность срока эксплуатации шин Goodyear UltraGrip 9 Plus.

 

Технология Runflat

Подавление шума

Сопротивляемость проколам