Главная
0Корзина пуста.

Зимние шины Matador MP 30 Sibir Ice 2 195/60R15 92T

Matador MP 30 Sibir Ice 2 – легковые зимние шипованные шины с направленным протекторным рисунком. Отличительной особенностью является наличие усовершенствованных эко шипов, предназначенных для укрощения обледеневших и заснеженных дорог.

По сравнению с предшественницей (Matador MP 50 Sibir Ice), модель Sibir Ice 2 получила ряд улучшений, обеспечивших уверенную и комфортную езду на зимних дорогах.

Matador MP 30 получили дизайн мегапопулярных покрышек Gislaved Nord*Frost. Компьютерная оптимизация при разработке шин Matador Sibir Ice 2 обусловила высокий уровень взаимодействия шашек протектора, в результате чего гарантируется повышенная безопасность при вождении. Усиленная внутренняя конструкция и жёсткость плечевых блоков гарантируют улучшенную курсовую устойчивость при маневрировании и повышают длительность эксплуатационного периода автошины.

Наличие двух типов ламелей: в центральной части протектора расположены прямые ламели. Образуемые ими кромки повышают эффективность шины при разгоне, а также устойчивость к аквапланированию. В свою очередь, в плечевых зонах располагаются 3D-ламели, соединенные между собой специальными блокираторами. С их помощью ограничивается подвижность всего блока в целом, что положительно сказывается на управляемости, а также позволило увеличить численность ламелей, улучшив тем самым сцепление на укатанном снегу и льду. Широкий дренажный канал по центру и комбинация расположения дренажных канавок и ламелей прямой и изогнутой формы создаёт дополнительные кромки зацепления, которые улучшают поперечные сцепные свойства шины Matador MP 30 Sibir Ice 2 на утрамбованном снегу и льду. Защищают от аквапланирования и слэшпленинга.

Усовершенствованная форма шипов противоскольжения улучшает тягово-тормозные характеристики шины на льду. Равномерный износ протектора и шипов Matador MP30 Sibir Ice 2 увеличивают период эксплуатации этой зимней шины.  Благодаря применению средств компьютерного моделирования шипы изнашиваются равномерно, демонстрируют максимальную производительность на льду, генерируют минимум шумов и вибраций. Кроме того, следует отметить использование алюминиевых корпусов для твердосплавных вставок, что уменьшает вес шины.

 

Технология Runflat

Подавление шума

Сопротивляемость проколам