Главная
0Корзина пуста.

Зимние шины Matador MP 92 Sibir Snow 235/65R17 104H

Matador MP 92 Sibir Snow — это зимняя легковая шина предназначена для полноразмерных внедорожников и кроссоверов, преимущественно для эксплуатации на асфальтовых дорогах. Данная модель имеет широкий типоразмерный ряд. Словацкий производитель выпускает шину в 22 различных размерностях для колес с посадочным диаметром от 15 до 20 дюймов, что обеспечивает ей прекрасную применяемость и популярность.

Протекторный рисунок выполнен в асимметричном дизайне обеспечивая шине превосходные эксплуатационные характеристики на любом типе покрытия, словацкие шинники предпочли оснастить ее асимметричным протекторным рисунком. Он состоит из двух частей – внутренней и наружной, каждая из которых предназначена для выполнения определенного круга задач.

Внутренняя часть протекторного рисунка Matador MP 92 Sibir Snow оснащена широкими поперечными дренажными канавками. Эти элементы протектора образуют многочисленные кромки сцепления, обеспечивающие оптимальные ездовые качества и высокий уровень безопасности при движении по мокрым дорогам. Кроме того, большой объем дренажных канавок позволяет быстро отводить из пятна контакта не только воду, но и снежную шугу.

Внешняя часть протектора имеет более закрытый дизайн, благодаря которому удалось значительно увеличить площадь пятна контакта. За счет этого обеспечивается отличное сцепление на сухом покрытии. Элементы шашек, расположенные с внутренней стороны протектора, имеют различную ширину, что снизило уровень шума.

За надежность сцепления на снегу отвечают трехмерные ламели. При этом эти протекторные элементы не только образуют многочисленные кромки сцепления, но и существенно увеличивают жесткость блоков, что улучшает управляемость на сухих очищенных покрытиях.

Основные преимущества шины Matador MP 92 Sibir Snow:

- асимметричный дизайн гарантирует превосходные сцепные характеристики независимо от типа дорожного полотна и погодных условий;

- дренажные канавки позволили улучшить стойкость шины к аквапланированию, а также курсовую устойчивость;

- неравномерная ширина протекторных блоков снижает уровень резонансных шумов и вибраций;

- 3D-ламели образуют множество кромок, проявляя надежное сцепление на снегу и повышают жесткость протекторных элементов, что улучшает управляемость на сухом покрытии.

 

Технология Runflat

Подавление шума

Сопротивляемость проколам