Главная
0Корзина пуста.

Зимние шины Michelin Latitude X-Ice XI2 245/60R18 105T

Michelin Latitude X-Ice Xi2— зимняя фрикционная шина «липучка» премиум класса с направленным рисунком протектора, предназначенная для кроссоверов и внедорожников.

Для стран, дороги которых большую часть года покрыты льдом и снегом, компания Michelin разработала новую линейку шин Michelin Latitude X-Ice Xi2. При разработке для лучшего сцепления большое внимание уделялось как улучшению состава резиновой смеси, так и усовершенствованию рисунка протектора. В результате была получена шина, дающая отличные показатели в плане сцепления с дорожным покрытием.

Резиновая смесь FLEX-ICE позволила шине сохранять эластичность при низких и жёсткость при высоких температурах, что обеспечило великолепную сцепляемость и увеличила срок жизни шины.

Большую роль играет и инновационный рисунок протектора. Имеющий V-образную направленную структуру он, благодаря своей способности отводить влагу от шины, обеспечивает великолепное сцепление как на покрытых льдом, так на мокрых дорожных покрытиях. Кроме того, для обеспечения ещё большего сцепления, часть ламелей была заменена микропорами, которые вместе с 3D-ламелями увеличивают управляемость и уменьшают тормозной путь автомобиля. Между блоками протектора расположились небольшие выступы, увеличивая поперечную жёсткость резины. А при езде по рыхлому снегу, рисунок протектора создаёт эффект гусеницы, тем самым повышая проходимость автомобиля.
Плюс ко всему, шина Michelin Latitude X-Ice Xi2 имеет высокую энергоэффективность, что говорит конечному потребителю о её экономичности.

Технология Runflat

Подавление шума

Сопротивляемость проколам