Главная
0Корзина пуста.

Летние шины Nokian Hakka Blue 2 SUV 235/65R17 108H

Nokian Hakka Blue 2 SUV — это летняя автошина для внедорожников, спортивных автомобилей и кроссоверов. Характеризуется превосходным сцеплением на мокрой дороге, легкое движение и комфортный ход даже в дождливую погоду.

Ламели DRY TOUCH 2 эффективно отводят воду из пятна контакта в широкие центральные канавки и далее к плечевинам. По сравнению с предыдущей версией эти элементы стали длиннее и имеют наклон под более острым углом. Это позволило существенно повысить интенсивность отвода воды в продольные дренажные канавки и вместе с этим устойчивость к аквапланированию.

Конструкция шины позволяет обеспечивать высокий уровень сцепления даже при сильном износе автошины, что безусловно повышает уровень безопасности. Специальный состав резиновой смеси и надежная структура шины со сверхпрочными боковинами, укрепленными волокнами арамида, обеспечивают защиту от механических повреждений в процессе эксплуатации, ударов и порезов.

Прочные боковины обеспечивают надежность покрышки. Изготовленные из резинового компаунда с интегрированными арамидными волокнами укрепленные боковины усиливают прочность компаунда на разрыв и растяжение. Nokian Tyres Hakka Blue 2 SUV оснащена грунтозацепами, усиливающими сцепление на мягком грунте.

“Гибридный” компаунд имеет две резиновые смеси. Беговая часть обладает большей эластичностью и теплопроводностью, что улучшает сцепление на мокром покрытии и снижают сопротивление качению. Внутренний слой протектора получен из менее эластичного компаунда, обеспечивающего защиту от проколов и порезов, стабильное поведение при движении с высокой скоростью и устойчивость к неравномерному износу.

Nokian Hakka Blue 2 SUV оснащена индикатором, обозначающий его остаточную глубину в миллиметрах, а также символ в виде капли. Истирание которого означает, что на мокром покрытии необходимо передвигаться с особой осторожностью.

Основные особенности Nokian Hakka Blue 2 SUV:

- косые насечки на ребрах образуют асимметрию и улучшают сцепление;

- усиленные арамидными волокнами боковины;

- два типа резиновой смеси в составе протектора улучшают сцепные свойства на мокром покрытии, снижают нагрев и улучшая стабильность на большой скорости;

- защита от проколов и порезов;

- удлиненные ламели DRY TOUCH 2 препятствуют аквапланированию;

- специальные микро-канавки улучшают отток влаги из-под покрышки;

- индикатор износа на протекторе обеспечивает визуальный контроль над износом протектора.

Шины Nokian Hakka Blue 2 SUV имеют низкое сопротивление качению, позволяя экономить на топливе и снижая в атмосферу количество вредных выбросов.

Nokian Tyres Hakka Blue 2 SUV – тихая и экономичная шина, в которой сочетание технологий Silent Sidewall и Silent Groove не допускает проникновения вредных звуков и вибраций в салон автомобиля. Компаунд Nokian Tyres Hakka Blue Hybrid имеет добавления соснового масла, снижающие температуру покрышки при динамичной эксплуатации, и снижает сопротивление качению, что экономит топливо.

 

Технология Runflat

Подавление шума

Сопротивляемость проколам