Главная
0Корзина пуста.

Зимние шины Yokohama W.drive V902A/V902B 245/40R18 97V

Yokohama W.drive V902A/V902B – зимняя нешипованная шина премиум-класса. Yokohama W.Drive (V902) предназначены для установки на внедорожники, минивэны и легковые автомобили. Оптимальное соотношение качественных характеристик шины Yokohama W.Drive (V902) обеспечивает отличные показатели сцепления на снежной, ледяной, сухой и мокрой поверхностях. Характеризуется устойчивостью при движении в любых зимних условиях. Yokohama W.drive имеет два типа рисунка протектора: V902A и V902B, в зависимости от размера и скоростного индекса шины.

Протектор обладает функциональным ассиметричным дизайном, уникальными 3D-ламелями и улучшенным составом резиновой смеси, обеспечивая выдающиеся сцепные характеристики в бесконечно широком диапазоне зимних дорожных условий как на сухих, мокрых так и заснеженных участках дорог. Наружная часть протектора имеет жесткие блоки для увеличения сцепления с дорогой при совершении маневров. Блоки средней жесткости, расположенные на внутренней части протектора, обеспечивают оптимальные характеристики сцепления на снежном покрытии.

Зимняя резиновая смесь ZERUMA с гибкими полимерами и микро-силикой способствует сохранению эластичности и высокой устойчивости шины к деформации. Оптимизированный с помощью компьютерного моделирования протектор, обеспечивает оптимальный баланс эксплуатационных показателей на разных типах дорожного покрытия.

Усиленная конструкция каркаса покрышки Yokohama W.Drive (V902) с бесшовным нейлоновым брекером гарантирует превосходную отточенную управляемость. Большая площадь пятна контакта улучшает сцепление шин с сухой поверхностью. А увеличение площади негативного профиля способствовало повышению сцепных характеристик на снегу и минимизации рисков аквапланирования.

Увеличенное по сравнению с предыдущей моделью V901 количество грунтозацепов способствовало эффективному отводу снега и слякоти из пятна контакта и повышению сцепных показателей шины за счет увеличения кромочного эффекта.

Три продольных водоотводных канала быстро отводят снег, грязь и воду из пятна контакта, повышая сцепление шины с твердой поверхностью. Специальное расположение канавок Yokohama W.Drive (V902) дополнительно увеличивает сцепные свойства за счет существенного увеличения кромочного эффекта.

Наличие самоблокирующихся 3-D ламелей с многогранной поверхностью способствуют предотвращению деформации блоков протектора при экстремальных нагрузках и усиливая кромочный эффект, снижают неравномерность износа покрышки.

Новый контур резины Yokohama W.Drive (V902) значительно увеличил площадь пятна контакта, в сравнении с предшествующей моделью. Область пятна контакта увеличилась на 6,7%, что в свою очередь отразилось на сцепных характеристиках шины в положительную сторону.

Силика последнего поколения, входящая в состав компаунда W.drive V902 - микросилика, использующаяся в соединении Zeruma, запатентованного Yokohama, химического реагента, которое гарантирует, что элементы силики равномерно распределятся в резиновой смеси, позволяя гибким полимерам обеспечить податливость и гибкость при низких температурах. В основе технологии ZERUMA лежит оригинальное распределение оксида кремния (силики).

 

Технология Runflat

Подавление шума

Сопротивляемость проколам