Главная
0Корзина пуста.

Зимние шины Bridgestone Blizzak LM001-Evo 215/65R17 99H

Bridgestone Blizzak LM001 Evo – это зимние нешипованные шины, предназначенные для езды в любых погодных условиях европейских зим. Представлена на рынок зимним сезоном 2017-2018 годов. Bridgestone Blizzak LM001 Evo (Бриджстоун Близзак Эл-Эм 001 Эво) пришли на смену модели Bridgestone Blizzak LM001, которая была довольно высоко оценена независимыми тестирующими организациями и изданиями. Применения инновационной технологии производства резиновой смеси заметно улучшили эксплуатационные характеристики Blizzak LM001 в версии Evo на зимних покрытиях и мокром асфальте.

Направленный протектор с увеличенным количеством самоблокирующихся ламелей гарантирует надежное сцепление на скользких участках зимних дорог. Расширяющиеся к периферии поперечные канавки эффективно отводят воду наружу, предотвращая аквапланирование. Увеличенное количество сцепных граней улучшило тяговые и тормозные показатели шины в глубоком снегу. Оптимизированное расположение и геометрия блоков увеличили площадь пятна контакта шины с дорогой. Протектор изготовлен из усовершенствованной резиновой смеси с широким рабочим диапазоном и устойчивостью к износу.

Улучшенное сцепление на снегу благодаря тому, что покрышки Blizzak LM001-Evo имеют обтекаемую, коническую конструкцию боковых канавок, увеличивается степень сжатия снега и надёжность сцепления на заснеженных дорогах. Оптимизированная геометрия блоков протектора и увеличенное количество ламелей также улучшают эффективность на заснеженном покрытии.

Оптимизированное сцепление на мокрой поверхности и безопасность на льду обеспечивается эффективной дренажной системой автошины. Поперечные канавки быстро и эффективно эвакуируют воду из пятна контакта, а улучшают адгезию с мокрой контактной поверхностью 3D-ламели. Изменения в конструкции ламелей позволили увеличить количество кромок сцепления, позволяющих разбивать водяную плёнку и повышать безопасность вождения на обледенелых дорогах.

Предпродажные тесты Bridgestone Blizzak LM001 Evo в размере 195/65 R15 91T, проведенные экспертной группой TÜV SÜD на немецких полигонах ATP Papenburg и TÜV SÜD Product Service, а также шведском Arctic Falls (Протокол испытаний № 713101415, март 2017), показали, что среднее значение результатов торможения модели в различных условиях превышает средние показатели всех протестированных премиальных конкурентов (100%): на снегу — 101%, на мокрой поверхности – 105%, на сухом асфальте -103%.

Модель Blizzak LM001 объединяет в себе инновационный подход при разработке рисунка протектора и состава резиной смеси, обеспечивая уверенность и точную ответную реакцию на повороты руля.

Основные особенности BLIZZAK LM001:

- Наноселективная технология производства компаунда NanoPro-TechTM обеспечивает надежную эксплуатацию шин Blizzak LM001 при различных температурах и типах снега. Высокая плотность ламелизации способствуют превосходной управляемости и надежному торможению на снегу и льду.

- Особая форма канавок со скругленными углами на пересечениях улучшает отвод воды и снежной каши из пятна контакта для повышения стабильности и контроля на мокром покрытии.

- Безопасное прохождение поворотов и маневренность. Баланс жесткости рисунка и силика в составе компаунда NanoPro-TechТМ обеспечивают превосходные характеристики на сухой поверхности и износостойкость.

Модель Blizzak LM001 - оптимальное решение для водителей из российских регионов с мягкими зимами.

 

Технология Runflat

Подавление шума

Сопротивляемость проколам