Главная
0Корзина пуста.

Зимние шины Matador MP 93 Nordicca 245/40R18 97V

Matador MP-93 Nordicca — это зимние фрикционные шины для европейских зим, предназначены для эксплуатации на легковых автомобилях. Характеризуются доступной ценой, надёжным сцеплением и стабильной управляемостью в любых зимних условиях, уверенным поведением на мокрых и слякотных дорогах, лёгкостью качения и очень равномерным износ, гарантирующим длительность срока эксплуатации.

Протектор имеет направленный дизайн с V-образным рисунком, отличающимся наличием большого количества ламелей, повышающих сцепные характеристики на льду и снегу. Плотное расположение блоков в центре повышает сцепление и управляемость на сухих дорогах без снега. Благодаря тому, что блоки меньше деформируются при боковых и продольных нагрузках, обеспечивается стабильная форма и площадь пятна контакта. Что способствует устойчивости при маневрировании. Длинные и высокие кромки элементов улучшают  сцепление и позволяют более интенсивно ускоряться и замедляться на снегу.

Оптимизированное распределение давления в пятне контакта позволило равномерно изнашивать протектор, повысить уровень комфорта, снизив сопротивление качению, и соответственно снизить и расход топлива.

Симметричность протектора гарантирует отличную устойчивость Matador MP93 на скользких мокрых дорогах и снежной шуге. Трёхмерные ламели образуют большое количество острых режущих кромок, позволяющих шине максимально плотно контактировать с дорожным полотном, вне зависимости от его состояния.

Дренажные канавки V-образной формы увеличивают сопротивляемость шин аквапланированию и слэшпленингу. Такая их структура сокращает тормозной путь в экстренных ситуациях и поддерживает стабильность пятна контакта с мокрой дорогой, позволяет легко совершать перестроения и другие манёвры.

Резиновая смесь, используемая при создании Matador MP-93 Nordicca сохраняет упругость и сцепные характеристики, не дубеет и не превращается в пластик. Это свойство обусловлено высоким содержанием специальных депрессорных присадок, благодаря которым существенно расширяется интервал рабочих температур фрикционных автошин. Также в компаунде присутствует силика, придающая шинам повышенную стойкость к абразивному износу. Эфирные масла, добавленные в компаунд, улучшают производительность покрышек в условиях отрицательных температур. Также шины обладают неплохими показателями топливного сбережения, обусловленными пониженной сопротивляемостью качению.

Технология Runflat

Подавление шума

Сопротивляемость проколам