Главная
0Корзина пуста.

Зимние шины Altenzo Sports Tempest

Altenzo Sports Tempest зимние шипованные шины предназначены для установки на легковые автомобили, а также на компактные и среднеразмерные кроссоверы и внедорожники. Модель Sports Tempest относится к сегменту нордических шин, предназначенных для суровых зимних условий. Автошина Altenzo Sports Tempest характеризуется высокой эффективностью на любом типе зимних дорог в широком спектре температур, точной управляемостью и износостойкостью.

Двухслойный брекер.
Оба слоя брекера изготовлены из стального корда с использованием бесшовной технологии намотки, в результате оба корда отличаются повышенной плотностью и сниженным весом. Благодаря этому наличие такой жесткой «подложки» непосредственно под протектором придало ей повышенную стабильность, в особенности на скорости, а кроме того, оптимальное с точки зрения равномерности распределение нагрузки. Существенное повышение стабильности сцепных свойств, а также увеличение срока службы протектора за счет улучшения его стойкости к износу.

Хорошее сцепление.
Расположенная ровно по центру протектора продольная дренажная канавка отличается большим внутренним объемом. Это дает возможность с высокой интенсивностью удалять из пятна контакта, как воду, так и талый снег. Примыкающие к ней поперечные дренажные канавки, помимо значительного внутреннего объема, характеризуются расположением под наклоном и против движения, а также изогнутой препятствующей образованию водных завихрений формой. Обе эти конструктивные особенности многократно повышают их пропускную способность и вместе с этим устойчивость шины, как к аквапланированию, так и слэшпленнингу.

Отличная оперативность управления.
Быстрота и точностью откликов на повороты руля в основном заслуга дизайна центральной части ее протектора. Обе «половинки» двойного продольного ребра имеют жесткую сплошную конструкцию, сохраняющую устойчивость даже при значительном воздействии разнонаправленных сил ускорения, что позволяет шине быстро и точно реагировать на любые действия водителя, обеспечивая его прозрачной обратной связью, создавая тем самым ощущение легкости в управлении автомобилем.

Уверенность на льду и укатанном снегу.
Шина демонстрирует более чем уверенное поведение на укатанном снегу и льду благодаря нескольким тысячам ламелей, прорезанных во всех протекторных блоках. При движении ими образуется соответствующее количество сцепных кромок, чтобы обеспечить надежное и уверенное поведение на любом скользком и гладком покрытии.

Отличные сцепные свойства в поворотах и в глубоком снегу.
Плечевые зоны протектора улучшают сразу несколько важных эксплуатационных характеристик. При контакте с дорогой образуются очень протяженные сцепные кромки, что с одной стороны улучшает проходимость по глубокому снегу, а с другой – существенно сокращает протяженность тормозного пути. Кроме того, за счет их большой ширины шина демонстрирует отличное сцепление и устойчивость к скольжениям при маневрировании и в поворотах. Еще одним преимуществом такого дизайна является более равномерное распределение нагрузки по пятну контакта, что придает управляемости прогнозируемость, а также улучшает стойкость протектора к неравномерному износу.
 

Технология Runflat

Подавление шума

Сопротивляемость проколам